New
Réf.art 131262200
CHÊNE ALP ROSE
Planche en chêne fumé aux teintes gris-brun subtiles, brossée et huilée pour révéler le grain naturel. Texture douce accentuant nœuds et fissures, alliant chaleur et caractère authentique du bois.
1-frise
4 micro-chanfreins
Brossé
Fumé
Huile
2000 mm x 187 mm x 13 mm
Quantité
m²
pcs
Total : 2.99 m²
1 paquet = 2.99m²
StockStatusFutureAvailability
Kährs recommande de prévoir un minimum de 5 % supplémentaires par rapport aux m² nécessaires en raison des chutes de coupe
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 187 mm |
| Longueur | 2000 mm |
| Épaisseur | 13 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 2.6 mm |
| Style | |
| Style | 1-frise |
| Traitement de surface | Huile |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Fumé, Brossé |
| Couleur | Brun cuivré |
| Essences | Chêne |
| Choix de bois | Dynamic |
| Faits | |
| Collection | Flora Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Colle, Flottante |
| Joint d'assemblage | Woodloc® 5G |
| Construction | Parquets 3-plis |
| Garantie | 20 ans |
| Dureté (Valeur Brinell) | 3,7 |
| Âme centrale | Fine couche de Pin et d’Epicea |
| Nombre de ponçage | 2-3 fois |
| LRV | 23 |
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 187 mm |
| Longueur | 2000 mm |
| Épaisseur | 13 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 2.6 mm |
| Style | |
| Style | 1-frise |
| Traitement de surface | Huile |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Fumé, Brossé |
| Couleur | Brun cuivré |
| Essences | Chêne |
| Choix de bois | Dynamic |
| Faits | |
| Collection | Flora Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Colle, Flottante |
| Joint d'assemblage | Woodloc® 5G |
| Construction | Parquets 3-plis |
| Garantie | 20 ans |
| Dureté (Valeur Brinell) | 3,7 |
| Âme centrale | Fine couche de Pin et d’Epicea |
| Nombre de ponçage | 2-3 fois |
| LRV | 23 |