Réf.art 141YDDEKF0KW225
CHÊNE EURUS
Parquet chêne naturel aux tons clairs et mielleux. Brossé doucement, il révèle grain, nœuds et fissures contrastant avec des nuances caramel. Beauté naturelle et authenticité du bois non teinté.
1-frise
4 micro-chanfreins
Brossé
Huile
2200 mm x 220 mm x 14 mm
Quantité
m²
pcs
Total : 2.904 m²
1 paquet = 2.904m²
StockStatusFutureAvailability
Kährs recommande de prévoir un minimum de 5 % supplémentaires par rapport aux m² nécessaires en raison des chutes de coupe
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 220 mm |
| Longueur | 2200 mm |
| Épaisseur | 14 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 2.5 mm |
| Style | |
| Style | 1-frise |
| Traitement de surface | Huile |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Brossé |
| Couleur | Nuances de chêne |
| Essences | Chêne |
| Choix de bois | Dynamic |
| Faits | |
| Collection | Tempest Collection |
| Chauffage au sol | Oui (max 27 ° C) |
| Pose | Colle, Flottante |
| Joint d'assemblage | Woodloc® 5G |
| Construction | Parquets 3-plis |
| Garantie | 30 ans |
| Dureté (Valeur Brinell) | 3,7 |
| Âme centrale | Fine couche de Pin et d’Epicea |
| Nombre de ponçage | 2-3 fois |
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 220 mm |
| Longueur | 2200 mm |
| Épaisseur | 14 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 2.5 mm |
| Style | |
| Style | 1-frise |
| Traitement de surface | Huile |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Brossé |
| Couleur | Nuances de chêne |
| Essences | Chêne |
| Choix de bois | Dynamic |
| Faits | |
| Collection | Tempest Collection |
| Chauffage au sol | Oui (max 27 ° C) |
| Pose | Colle, Flottante |
| Joint d'assemblage | Woodloc® 5G |
| Construction | Parquets 3-plis |
| Garantie | 30 ans |
| Dureté (Valeur Brinell) | 3,7 |
| Âme centrale | Fine couche de Pin et d’Epicea |
| Nombre de ponçage | 2-3 fois |