Réf.art 151N8AEKP1KW240
CHÊNE NOUVEAU BLONDE 242
Ce blanc semi-transparent avec des contrastes équilibrés laisse transparaître les chaudes nuances du chêne. La base parfaite pour un intérieur épuré de style scandinave.
1-frise
Brossé
4 micro-chanfreins
Vernis mat
2420 mm x 187 mm x 15 mm
Quantité
m²
pcs
Total : 2.72 m²
1 paquet = 2.72m²
StockStatusFutureAvailability
Kährs recommande de prévoir un minimum de 5 % supplémentaires par rapport aux m² nécessaires en raison des chutes de coupe
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 187 mm |
| Longueur | 2420 mm |
| Épaisseur | 15 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 3.5 mm |
| Style | |
| Style | 1-frise |
| Traitement de surface | Vernis mat |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Brossé |
| Couleur | Blanc éclatant |
| Essences | Chêne |
| Choix de bois | Lively |
| Faits | |
| Collection | Classic Nouveau Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Colle, Flottante |
| Joint d'assemblage | Woodloc® 5S |
| Construction | Parquets 3-plis |
| Garantie | 30 ans |
| Dureté (Valeur Brinell) | 3,7 |
| Âme centrale | Fine couche de Pin et d’Epicea |
| Nombre de ponçage | 2-3 fois |
| LRV | 54 |
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 187 mm |
| Longueur | 2420 mm |
| Épaisseur | 15 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 3.5 mm |
| Style | |
| Style | 1-frise |
| Traitement de surface | Vernis mat |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Brossé |
| Couleur | Blanc éclatant |
| Essences | Chêne |
| Choix de bois | Lively |
| Faits | |
| Collection | Classic Nouveau Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Colle, Flottante |
| Joint d'assemblage | Woodloc® 5S |
| Construction | Parquets 3-plis |
| Garantie | 30 ans |
| Dureté (Valeur Brinell) | 3,7 |
| Âme centrale | Fine couche de Pin et d’Epicea |
| Nombre de ponçage | 2-3 fois |
| LRV | 54 |