Réf.art 151N8AEKGGKW220
CHÊNE NOUVEAU GREIGE
Le Chêne Nouveau Greige est un monolame teinté gris, micro-chanfreinés, La finition brossé peut faire ressortir les veinures du bois d'un ton gris clair. La structure des lames varie d'un ton gris clair et des nœuds foncés. Une sensation véritable de bois.
1-frise
4 micro-chanfreins
Brossé
Légèrement fumé
Vernis mat
2266 mm x 187 mm x 15 mm
Quantité
m²
pcs
Total : 2.54 m²
1 paquet = 2.54m²
StockStatusFutureAvailability
Kährs recommande de prévoir un minimum de 5 % supplémentaires par rapport aux m² nécessaires en raison des chutes de coupe
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 187 mm |
| Longueur | 2266 mm |
| Épaisseur | 15 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 3.5 mm |
| Style | |
| Style | 1-frise |
| Traitement de surface | Vernis mat |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Légèrement fumé, Brossé |
| Couleur | Gris chaud |
| Essences | Chêne |
| Choix de bois | Lively |
| Faits | |
| Collection | Classic Nouveau Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Colle, Flottante |
| Joint d'assemblage | Woodloc® 5S |
| Construction | Parquets 3-plis |
| Garantie | 30 ans |
| Dureté (Valeur Brinell) | 3,7 |
| Âme centrale | Fine couche de Pin et d’Epicea |
| Nombre de ponçage | 2-3 fois |
| LRV | 24 |
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 187 mm |
| Longueur | 2266 mm |
| Épaisseur | 15 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 3.5 mm |
| Style | |
| Style | 1-frise |
| Traitement de surface | Vernis mat |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Légèrement fumé, Brossé |
| Couleur | Gris chaud |
| Essences | Chêne |
| Choix de bois | Lively |
| Faits | |
| Collection | Classic Nouveau Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Colle, Flottante |
| Joint d'assemblage | Woodloc® 5S |
| Construction | Parquets 3-plis |
| Garantie | 30 ans |
| Dureté (Valeur Brinell) | 3,7 |
| Âme centrale | Fine couche de Pin et d’Epicea |
| Nombre de ponçage | 2-3 fois |
| LRV | 24 |