Réf.art 14123819F
CHÊNE ORO
Le Oak Oro est un parquet très rustique, d'un blanc lumineux. De larges fissures et nœuds comblés de teinte foncée, ainsi que des variations de couleur allant du clair au foncé, en sont les caractéristiques distinctives.
1-frise
4 micro-chanfreins
Brossé
Huile
1900 mm x 190 mm x 14 mm
Quantité
m²
pcs
Total : 2.88 m²
1 paquet = 2.88m²
StockStatusFutureAvailability
Kährs recommande de prévoir un minimum de 5 % supplémentaires par rapport aux m² nécessaires en raison des chutes de coupe
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 190 mm |
| Longueur | 1900 mm |
| Épaisseur | 14 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 2.5 mm |
| Style | |
| Style | 1-frise |
| Traitement de surface | Huile |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Brossé |
| Couleur | Gris froid |
| Essences | Chêne |
| Choix de bois | Dynamic |
| Faits | |
| Collection | Ingresso Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Colle, Flottante |
| Joint d'assemblage | Fold Down |
| Garantie | 20 ans |
| Dureté (Valeur Brinell) | 3,7 |
| Âme centrale | Fine couche de Pin et d’Epicea |
| Nombre de ponçage | 2-3 fois |
| LRV | 31 |
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 190 mm |
| Longueur | 1900 mm |
| Épaisseur | 14 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 2.5 mm |
| Style | |
| Style | 1-frise |
| Traitement de surface | Huile |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Brossé |
| Couleur | Gris froid |
| Essences | Chêne |
| Choix de bois | Dynamic |
| Faits | |
| Collection | Ingresso Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Colle, Flottante |
| Joint d'assemblage | Fold Down |
| Garantie | 20 ans |
| Dureté (Valeur Brinell) | 3,7 |
| Âme centrale | Fine couche de Pin et d’Epicea |
| Nombre de ponçage | 2-3 fois |
| LRV | 31 |