Réf.art LTCCW2501-145
PERCEPTION CCW 145 CHEVRON
Laissez-vous séduire par le parquet Perception Chevron, où chaque veine murmure les merveilles de la nature, vous invitant à vous immerger dans l'essence même du luxe. Avec sa base greige douce et fraîche, Perception s'inspire de la teinte évoquée par son nom. Les subtiles variations de nuances gris clair offrent une douce diversité en harmonie avec l'aspect boisé épuré et apaisant, idéal pour poser les bases d'un intérieur au style minimaliste.
55,05 €TTC/m²
Les prix sont indiqués TTC
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Laissez-vous séduire par le parquet Perception Chevron, où chaque veine murmure les merveilles de la nature, vous invitant à vous immerger dans l'essence même du luxe. Avec sa base greige douce et fraîche, Perception s'inspire de la teinte évoquée par son nom. Les subtiles variations de nuances gris clair offrent une douce diversité en harmonie avec l'aspect boisé épuré et apaisant, idéal pour poser les bases d'un intérieur au style minimaliste.
Fonctionnalités clés
Design en bois haut de gamme
Chauffage au sol adapté
Étanche
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
La couleur et le rendu de PERCEPTION CLICK CHEVRON
Laissez-vous séduire par le parquet Perception Chevron, où chaque veine murmure les merveilles de la nature, vous invitant à vous immerger dans l'essence même du luxe. Avec sa base greige douce et fraîche, Perception s'inspire de la teinte évoquée par son nom. Les subtiles variations de nuances gris clair offrent une douce diversité en harmonie avec l'aspect boisé épuré et apaisant, idéal pour poser les bases d'un intérieur au style minimaliste.





Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 145 mm |
| Longueur | 665.4 mm |
| Épaisseur | 6 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 0.7 mm |
| Style | |
| Style | Chevron |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Design bois, Sous-couche acoustique intégrée, Gaufrage synchronisé |
| Couleur | Blanc éclatant |
| Faits | |
| Collection | Sensation Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Flottante |
| Joint d'assemblage | Uniclic® |
| Construction | LVT Click |
| Garantie | 30 ans |
| LRV | 38 |

Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez PERCEPTION CLICK CHEVRON chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.