Vous consultez la page destinée aux consommateurs
- pour voir cette page destinée aux revendeurs Kährs, Cliquez ici
Réf.art LTCLS3103-457
ATHOS CLICK XXL 6 MM
Les sols Kährs Luxury Tiles Click ont été conçus pour les environnements résidentiels et publics nécessitant des revêtements à la fois esthétiques et robustes, posés sans adhésif. Ils sont disponibles dans une large gamme de décors bois et pierre. La rigidité du cœur et l'exclusif système de verrouillage 5G offrent une durabilité et une stabilité optimales, permettant une pose simple par clipsage des lames. Les sols Click sont fabriqués en vinyle vierge avec un cœur rigide. Tous les sols de la collection sont dotés d'un sous-couche réductrice de bruit en IXPE, assurant un contrôle efficace des nuisances sonores. La surface bénéficie d'un puissant revêtement céramique résistant à l'usure, aux rayures et à l'eau. Ces sols peuvent être posés sur un revêtement existant, ce qui les rend particulièrement adaptés aux projets de rénovation ou lorsque vous souhaitez conserver le sol en place. Comme l'ensemble de nos sols Luxury Tiles, ils sont exempts de phtalates.
51,92 € HT/m²
Les prix sont indiqués TTC
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Les sols Kährs Luxury Tiles Click ont été conçus pour les environnements résidentiels et publics nécessitant des revêtements à la fois esthétiques et robustes, posés sans adhésif. Ils sont disponibles dans une large gamme de décors bois et pierre. La rigidité du cœur et l'exclusif système de verrouillage 5G offrent une durabilité et une stabilité optimales, permettant une pose simple par clipsage des lames. Les sols Click sont fabriqués en vinyle vierge avec un cœur rigide. Tous les sols de la collection sont dotés d'un sous-couche réductrice de bruit en IXPE, assurant un contrôle efficace des nuisances sonores. La surface bénéficie d'un puissant revêtement céramique résistant à l'usure, aux rayures et à l'eau. Ces sols peuvent être posés sur un revêtement existant, ce qui les rend particulièrement adaptés aux projets de rénovation ou lorsque vous souhaitez conserver le sol en place. Comme l'ensemble de nos sols Luxury Tiles, ils sont exempts de phtalates.
Fonctionnalités clés
Premium stone design
Suitable UFH
Waterproof
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 457 mm |
| Longueur | 914.4 mm |
| Épaisseur | 6 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 0.55 mm |
| Style | |
| Style | Motif carrelage |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Design pierre, Lame format XXL, Sous-couche acoustique intégrée |
| Couleur | Gris froid |
| Faits | |
| Collection | Impression Stone Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Flottante |
| Joint d'assemblage | Click5G |
| Construction | Click SPC LVT |
| Garantie | 30 ans |

Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez ATHOS CLICK XXL chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.