Vous consultez la page destinée aux consommateurs
- pour voir cette page destinée aux revendeurs Kährs, Cliquez ici
Réf.art 111PABEKDWKE600
CHÊNE BÂTON ROMPU AB DIM BLANC
Le chêne Herringbone AB Dim blanc est un parquet haut de gamme deux plis fabriqué à partir de chêne soigneusement sélectionné, présentant des variations de couleur modérées et peu de nœuds. Chaque paquet comprend les éléments gauche et droit pour une pose collée en bâton rompu. La dimension importante est soulignée par un micro-biseautage sur quatre côtés, tandis que la finition huilée brossée et dim white met en valeur le grain et la texture naturels du bois.
143,20 € HT/m²
Les prix sont indiqués TTC
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Le chêne Herringbone AB Dim blanc est un parquet haut de gamme deux plis fabriqué à partir de chêne soigneusement sélectionné, présentant des variations de couleur modérées et peu de nœuds. Chaque paquet comprend les éléments gauche et droit pour une pose collée en bâton rompu. La dimension importante est soulignée par un micro-biseautage sur quatre côtés, tandis que la finition huilée brossée et dim white met en valeur le grain et la texture naturels du bois.
Fonctionnalités clés
Suitable UFH
Real wood
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- CharacterÉpuré et moderneExpressif
- Visual FinishUltra matSatiné
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
La couleur et le rendu de BÂTON ROMPU CHÊNE AB DIM BLANC
Le chêne Herringbone AB Dim blanc est un parquet haut de gamme deux plis fabriqué à partir de chêne soigneusement sélectionné, présentant des variations de couleur modérées et peu de nœuds. Chaque paquet comprend les éléments gauche et droit pour une pose collée en bâton rompu. La dimension importante est soulignée par un micro-biseautage sur quatre côtés, tandis que la finition huilée brossée et dim white met en valeur le grain et la texture naturels du bois.





Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 120 mm |
| Longueur | 600 mm |
| Épaisseur | 11 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 3.5 mm |
| Style | |
| Style | Bâton rompu |
| Traitement de surface | Huile |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Brossé |
| Couleur | Lumière chaude |
| Essences | Chêne |
| Choix de bois | Calm |
| Faits | |
| Collection | Large Herringbone Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Colle |
| Joint d'assemblage | Rainure & Languette |
| Construction | Parquets 2-plis |
| Garantie | 30 ans |
| Dureté (Valeur Brinell) | 3,7 |
| Âme centrale | Contre-plaqué de bouleau |
| Nombre de ponçage | 2 fois |
| LRV | 44 |

Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez BÂTON ROMPU CHÊNE AB DIM BLANC chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.