Vous consultez la page destinée aux consommateurs
- pour voir cette page destinée aux revendeurs Kährs, Cliquez ici
Réf.art 111PCDEKFIKE600
CHÊNE BÂTON ROMPU CD GRIS
Chêne Herringbone CD Gris est un parquet de qualité supérieure en chêne européen à 2 plis, avec des variations de couleur et des nœuds naturels. Chaque paquet comprend les éléments gauche et droit pour une pose collée en chevrons. Les dimensions généreuses sont accentuées par un micro-biseautage sur quatre côtés, et la surface légèrement fumée est brossée et traitée avec une huile grise teintée pour un aspect patiné subtil.
141,39 € HT/m²
Les prix sont indiqués TTC
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Chêne Herringbone CD Gris est un parquet de qualité supérieure en chêne européen à 2 plis, avec des variations de couleur et des nœuds naturels. Chaque paquet comprend les éléments gauche et droit pour une pose collée en chevrons. Les dimensions généreuses sont accentuées par un micro-biseautage sur quatre côtés, et la surface légèrement fumée est brossée et traitée avec une huile grise teintée pour un aspect patiné subtil.
Fonctionnalités clés
Suitable UFH
Real wood
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- CharacterÉpuré et moderneExpressif
- Visual FinishUltra matSatiné
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 120 mm |
| Longueur | 600 mm |
| Épaisseur | 11 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 3.5 mm |
| Style | |
| Style | Bâton rompu |
| Traitement de surface | Huile |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Légèrement fumé, Brossé |
| Couleur | Gris froid |
| Essences | Chêne |
| Choix de bois | Lively |
| Faits | |
| Collection | Large Herringbone Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Colle |
| Joint d'assemblage | Rainure & Languette |
| Construction | Parquets 2-plis |
| Garantie | 30 ans |
| Dureté (Valeur Brinell) | 3,7 |
| Âme centrale | Contre-plaqué de bouleau |
| Nombre de ponçage | 2 fois |

Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez BÂTON ROMPU CHÊNE CD GRIS chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.