Réf.art 133NABEK1VKW240
CHÊNE ABETONE
Des teintes de grès et de gris bruyère ondulent sur ce parquet chêne teinté blanc à 3 lames de la Collection Tres, pour une expression à la fois classique et épurée. La finition en laque mate élimine les reflets tout en protégeant le bois de l'usure quotidienne.
69,30 €TTC/m²
Les prix sont indiqués TTC
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Des teintes de grès et de gris bruyère ondulent sur ce parquet chêne teinté blanc à 3 lames de la Collection Tres, pour une expression à la fois classique et épurée. La finition en laque mate élimine les reflets tout en protégeant le bois de l'usure quotidienne.
Fonctionnalités clés
Fabriqué en Suède
Conception à bandes haut de gamme
Chauffage au sol adapté
Bois véritable
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- Visual FinishUltra matSatiné
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 200 mm |
| Longueur | 2423 mm |
| Épaisseur | 13 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 2.6 mm |
| Style | |
| Style | 3-frises |
| Traitement de surface | Vernis mat |
| Caractéristiques | Lisse (non brossé) |
| Couleur | Lumière chaude |
| Essences | Chêne |
| Faits | |
| Collection | Tres collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Colle, Flottante |
| Joint d'assemblage | Woodloc® 5G |
| Construction | Parquets 3-plis |
| Garantie | 20 ans |
| Dureté (Valeur Brinell) | 3,7 |
| Âme centrale | Pin/Epicea/Aulne |
| Nombre de ponçage | 2-3 fois |
| LRV | 44 |

Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez CHÊNE ABETONE chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.