Vous consultez la page destinée aux consommateurs
- pour voir cette page destinée aux revendeurs Kährs, Cliquez ici
Réf.art 131262200
CHÊNE ALP ROSE
Le chêne fumé Oak Alp Rose est rehaussé d'une douce teinte gris-brun qui ajoute une profondeur subtile mettant en valeur la chaleur et le caractère naturels du bois. Chaque lame est méticuleusement brossée et huilée afin de révéler le grain complexe du bois, créant ainsi une texture plus lisse qui accentue délicatement les nœuds et les fissures.
104,55 € HT/m²
Les prix sont indiqués TTC
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Le chêne fumé Oak Alp Rose est rehaussé d'une douce teinte gris-brun qui ajoute une profondeur subtile mettant en valeur la chaleur et le caractère naturels du bois. Chaque lame est méticuleusement brossée et huilée afin de révéler le grain complexe du bois, créant ainsi une texture plus lisse qui accentue délicatement les nœuds et les fissures.
Fonctionnalités clés
Made in Sweden
Premium plank-design
Suitable UFH
Real wood
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- CharacterÉpuré et moderneExpressif
- Visual FinishUltra matSatiné
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 187 mm |
| Longueur | 2000 mm |
| Épaisseur | 13 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 2.6 mm |
| Style | |
| Style | 1-frise |
| Traitement de surface | Huile |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Fumé, Brossé |
| Couleur | Brun cuivré |
| Essences | Chêne |
| Choix de bois | Dynamic |
| Faits | |
| Collection | Flora Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Colle, Flottante |
| Joint d'assemblage | Woodloc® 5G |
| Construction | Parquets 3-plis |
| Garantie | 20 ans |
| Dureté (Valeur Brinell) | 3,7 |
| Âme centrale | Fine couche de Pin et d’Epicea |
| Nombre de ponçage | 2-3 fois |
| LRV | 23 |

Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez CHÊNE ALP ROSE chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.