Vous consultez la page destinée aux consommateurs
- pour voir cette page destinée aux revendeurs Kährs, Cliquez ici
Réf.art 151YDDEKFZKW195
CHÊNE CAMINO
C'est un parquet très rustique, raboté à la main. Finition huile naturelle.
114,59 € HT/m²
Les prix sont indiqués TTC
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
C'est un parquet très rustique, raboté à la main. Finition huile naturelle.
Fonctionnalités clés
Premium plank-design
Suitable UFH
Real wood
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- CharacterÉpuré et moderneExpressif
- Visual FinishUltra matSatiné
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 190 mm |
| Longueur | 1900 mm |
| Épaisseur | 15 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 3.5 mm |
| Style | |
| Style | 1-frise |
| Traitement de surface | Huile |
| Caractéristiques | 4 chanfreins, Finition main , Brossé |
| Couleur | Nuances de chêne |
| Essences | Chêne |
| Choix de bois | Dynamic |
| Faits | |
| Collection | Artisan Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Colle, Flottante |
| Joint d'assemblage | Woodloc® 5G |
| Construction | Parquets 3-plis |
| Garantie | 30 ans |
| Âme centrale | Fine couche de Pin et d’Epicea |
| Nombre de ponçage | 2-3 fois |

Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez CHÊNE CAMINO chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.