Vous consultez la page destinée aux consommateurs
- pour voir cette page destinée aux revendeurs Kährs, Cliquez ici
Réf.art LTCLRW4011-193
CHÊNE CARDAMOM LAME
Le Chêne Cardamom présente un design un peu plus rustique, avec des nœuds et un grain de bois plus grossier qui accentuent son caractère authentique. Exempt de teinture, le sol met en valeur la beauté brute du chêne, ajoutant un charme robuste et organique à tout espace tout en maintenant une atmosphère chaleureuse et accueillante
57,30 € HT/m²
Les prix sont indiqués TTC
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Le Chêne Cardamom présente un design un peu plus rustique, avec des nœuds et un grain de bois plus grossier qui accentuent son caractère authentique. Exempt de teinture, le sol met en valeur la beauté brute du chêne, ajoutant un charme robuste et organique à tout espace tout en maintenant une atmosphère chaleureuse et accueillante
Fonctionnalités clés
Premium plank-design
Suitable UFH
Real wood
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- CharacterÉpuré et moderneExpressif
- Visual FinishUltra matSatiné
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 193 mm |
| Longueur | 1980 mm |
| Épaisseur | 10 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 0.6 mm |
| Style | |
| Style | 1-frise |
| Traitement de surface | Vernis ultra mat |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Brossé |
| Couleur | Nuances de chêne |
| Essences | Chêne |
| Choix de bois | Dynamic |
| Faits | |
| Collection | Life Authentic Plank Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Colle, Flottante |
| Joint d'assemblage | Woodloc® 5G |
| Construction | Placage bois |
| Garantie | 15 ans |
| Âme centrale | HDF |
| Nombre de ponçage | Non |
| LRV | 36 |

Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez CHÊNE CARDAMOM LAME chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.