Vous consultez la page destinée aux consommateurs
- pour voir cette page destinée aux revendeurs Kährs, Cliquez ici
Réf.art LTCLRW5001L-121
CHÊNE CHAMOMILLE BÂTON ROMPU GAUCHE
Admirez la beauté du chêne naturel avec un sol qui apporte chaleur, luminosité et élégance à votre intérieur. La surface brossée met en valeur la texture authentique du bois, tandis que la finition ultra mate adoucit la lumière pour une sensation de modernité et d'apaisement. Avec son motif Herringbone, il ajoute un charme intemporel et un style raffiné à n'importe quel espace.
89,33 € HT/m²
Les prix sont indiqués TTC
Tile direction
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Admirez la beauté du chêne naturel avec un sol qui apporte chaleur, luminosité et élégance à votre intérieur. La surface brossée met en valeur la texture authentique du bois, tandis que la finition ultra mate adoucit la lumière pour une sensation de modernité et d'apaisement. Avec son motif Herringbone, il ajoute un charme intemporel et un style raffiné à n'importe quel espace.
Fonctionnalités clés
Suitable UFH
Real wood
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- CharacterÉpuré et moderneExpressif
- Visual FinishUltra matSatiné
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 121 mm |
| Longueur | 593 mm |
| Épaisseur | 10 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 0.6 mm |
| Style | |
| Style | Bâton rompu |
| Traitement de surface | Vernis ultra mat |
| Caractéristiques | 4 chanfreins, Brossé |
| Couleur | Lumière chaude |
| Essences | Chêne |
| Choix de bois | Calm (City) |
| Faits | |
| Collection | Life Authentic Herringbone Collection |
| Chauffage au sol | Oui (max 27 ° C) |
| Pose | Colle, Flottante |
| Joint d'assemblage | Unifit X |
| Construction | Placage bois |
| Garantie | 15 ans |
| Âme centrale | HDF |
| Nombre de ponçage | Non |
| LRV | 38 |

Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez CHÊNE CHAMOMILLE BÂTON ROMPU chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.