Réf.art 151N9AEKS4KW200
CHÊNE CHARCOAL LIGHT PLANK
Charcoal Light plank s'inspire de raisins secs trempés dans du chocolat chaud. La teinture profonde et ombrée combinée au bois rustique donne une expression magique avec une finition ultramatt.
127,15 €TTC/m²
Les prix sont indiqués TTC
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Charcoal Light plank s'inspire de raisins secs trempés dans du chocolat chaud. La teinture profonde et ombrée combinée au bois rustique donne une expression magique avec une finition ultramatt.
Fonctionnalités clés
Fabriqué en Suède
Conception de planches haut de gamme
Chauffage au sol adapté
Bois véritable
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- CharacterÉpuré et moderneExpressif
- Visual FinishUltra matSatiné
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 187 mm |
| Longueur | 2000 mm |
| Épaisseur | 15 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 3.5 mm |
| Style | |
| Style | 1-frise |
| Traitement de surface | Vernis ultra mat |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Brossé |
| Couleur | Sombre |
| Essences | Chêne |
| Choix de bois | Dynamic |
| Faits | |
| Collection | Beyond Retro Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Colle, Flottante |
| Joint d'assemblage | Woodloc® 5S |
| Construction | Parquets 3-plis |
| Garantie | 30 ans |
| Dureté (Valeur Brinell) | 3,7 |
| Âme centrale | Pin/Epicea/Aulne |
| Nombre de ponçage | 2-3 fois |
| LRV | 13 |

Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez CHÊNE CHARCOAL LIGHT PLANCHE chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.