Réf.art LTCLRW4003-193
CHÊNE CLOVES LAME
Le Chêne Cloves, avec sa couleur riche, apporte de la profondeur et de la chaleur à tout intérieur. Les tons fumés accentuent le grain naturel, créant une ambiance sophistiquée et chaleureuse. Parfait pour ajouter une touche d'élégance, de caractère intemporel et épicé à votre espace.
66,50 €TTC/m²
Les prix sont indiqués TTC
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Le Chêne Cloves, avec sa couleur riche, apporte de la profondeur et de la chaleur à tout intérieur. Les tons fumés accentuent le grain naturel, créant une ambiance sophistiquée et chaleureuse. Parfait pour ajouter une touche d'élégance, de caractère intemporel et épicé à votre espace.
Fonctionnalités clés
Conception de planches haut de gamme
Chauffage au sol adapté
Bois véritable
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- CharacterÉpuré et moderneExpressif
- Visual FinishUltra matSatiné
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 193 mm |
| Longueur | 1980 mm |
| Épaisseur | 10 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 0.6 mm |
| Style | |
| Style | 1-frise |
| Traitement de surface | Vernis ultra mat |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Brossé |
| Couleur | Nuances de chêne |
| Essences | Chêne |
| Choix de bois | Calm |
| Faits | |
| Collection | Life Authentic Plank Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Colle, Flottante |
| Joint d'assemblage | Woodloc® 5G |
| Construction | Placage bois |
| Garantie | 15 ans |
| Âme centrale | HDF |
| Nombre de ponçage | Non |
| LRV | 24 |

Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez CHÊNE CLOVES LAME chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.