Vous consultez la page destinée aux consommateurs
- pour voir cette page destinée aux revendeurs Kährs, Cliquez ici
Réf.art 151N51EKL4KW240
CHÊNE CRAYON
Ce parquet en chêne teinté lame de la Collection Lux se distingue par une teinte gris chaud aux subtils reflets terreux, sublimée par une finition laquée ultra-mate. Le micro-chanfrein quatre faces en périphérie de chaque lame confère un aspect et un toucher authentiques de planche pleine. Chaque lame est soigneusement brossée avec soin pour mettre en valeur le caractère naturel du grain du bois. La finition laquée ultra-mate accentue les variations naturelles du bois, créant une impression de bois fraîchement scié. Elle élimine efficacement les reflets tout en protégeant le parquet des agressions du quotidien.
113,77 €HT/m²
Les prix sont indiqués TTC
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Ce parquet en chêne teinté lame de la Collection Lux se distingue par une teinte gris chaud aux subtils reflets terreux, sublimée par une finition laquée ultra-mate. Le micro-chanfrein quatre faces en périphérie de chaque lame confère un aspect et un toucher authentiques de planche pleine. Chaque lame est soigneusement brossée avec soin pour mettre en valeur le caractère naturel du grain du bois. La finition laquée ultra-mate accentue les variations naturelles du bois, créant une impression de bois fraîchement scié. Elle élimine efficacement les reflets tout en protégeant le parquet des agressions du quotidien.
Fonctionnalités clés
Fabriqué en Suède
Conception de planches haut de gamme
Chauffage au sol adapté
Bois véritable
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- CharacterÉpuré et moderneExpressif
- Visual FinishUltra matSatiné
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 151 mm |
| Longueur | 2420 mm |
| Épaisseur | 15 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 3.5 mm |
| Style | |
| Style | 1-frise |
| Traitement de surface | Vernis ultra mat |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Brossé |
| Couleur | Gris froid |
| Essences | Chêne |
| Choix de bois | Lively |
| Faits | |
| Collection | Lux Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Colle, Flottante |
| Joint d'assemblage | Woodloc® 5S |
| Construction | Parquets 3-plis |
| Garantie | 30 ans |
| Dureté (Valeur Brinell) | 3,7 |
| Âme centrale | Pin/Epicea/Aulne |
| Nombre de ponçage | 2-3 fois |
| LRV | 32 |

Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez CHÊNE CRAYON chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.