Vous consultez la page destinée aux consommateurs
- pour voir cette page destinée aux revendeurs Kährs, Cliquez ici
Réf.art LTCLRW4004-193
CHÊNE CUMMIN LAME
Le Chêne Cummin est un sol en bois gris clair, inspiré par les tons subtils du cumin, qui offre un aspect doux et contemporain. Les teintes douces créent une atmosphère calme et raffinée, tandis que le grain naturel du bois ajoute de la profondeur et du caractère. Parfait pour les intérieurs modernes avec une touche de chaleur.
66,47 € HT/m²
Les prix sont indiqués TTC
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Le Chêne Cummin est un sol en bois gris clair, inspiré par les tons subtils du cumin, qui offre un aspect doux et contemporain. Les teintes douces créent une atmosphère calme et raffinée, tandis que le grain naturel du bois ajoute de la profondeur et du caractère. Parfait pour les intérieurs modernes avec une touche de chaleur.
Fonctionnalités clés
Premium plank-design
Suitable UFH
Real wood
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- CharacterÉpuré et moderneExpressif
- Visual FinishUltra matSatiné
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
La couleur et le rendu de CHÊNE CUMMIN LAME
Le Chêne Cummin est un sol en bois gris clair, inspiré par les tons subtils du cumin, qui offre un aspect doux et contemporain. Les teintes douces créent une atmosphère calme et raffinée, tandis que le grain naturel du bois ajoute de la profondeur et du caractère. Parfait pour les intérieurs modernes avec une touche de chaleur.




Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 193 mm |
| Longueur | 1980 mm |
| Épaisseur | 10 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 0.6 mm |
| Style | |
| Style | 1-frise |
| Traitement de surface | Vernis ultra mat |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Brossé |
| Couleur | Gris froid |
| Essences | Chêne |
| Choix de bois | Calm |
| Faits | |
| Collection | Life Authentic Plank Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Colle, Flottante |
| Joint d'assemblage | Woodloc® 5G |
| Construction | Placage bois |
| Garantie | 15 ans |
| Âme centrale | HDF |
| Nombre de ponçage | Non |
| LRV | 35 |

Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez CHÊNE CUMMIN LAME chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.