Vous consultez la page destinée aux consommateurs
- pour voir cette page destinée aux revendeurs Kährs, Cliquez ici
Réf.art 141YDDEKF0KW225
CHÊNE EURUS
Les tons clairs, chauds et mielleux de Chêne Eurus mettent en valeur la beauté du chêne non teinté de chaque planche. Il permet aux caractéristiques de conception fournies par la nature, telles que le grain du bois, les nœuds et les fissures, de contraster doucement avec les nuances caramel plus foncées contre le bois de chêne naturel, doucement brossé.
96,27 € HT/m²
Les prix sont indiqués TTC
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Les tons clairs, chauds et mielleux de Chêne Eurus mettent en valeur la beauté du chêne non teinté de chaque planche. Il permet aux caractéristiques de conception fournies par la nature, telles que le grain du bois, les nœuds et les fissures, de contraster doucement avec les nuances caramel plus foncées contre le bois de chêne naturel, doucement brossé.
Fonctionnalités clés
Premium plank-design
Suitable UFH
Real wood
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- CharacterÉpuré et moderneExpressif
- Visual FinishUltra matSatiné
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 220 mm |
| Longueur | 2200 mm |
| Épaisseur | 14 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 2.5 mm |
| Style | |
| Style | 1-frise |
| Traitement de surface | Huile |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Brossé |
| Couleur | Nuances de chêne |
| Essences | Chêne |
| Choix de bois | Dynamic |
| Faits | |
| Collection | Tempest Collection |
| Chauffage au sol | Oui (max 27 ° C) |
| Pose | Colle, Flottante |
| Joint d'assemblage | Woodloc® 5G |
| Construction | Parquets 3-plis |
| Garantie | 30 ans |
| Dureté (Valeur Brinell) | 3,7 |
| Âme centrale | Fine couche de Pin et d’Epicea |
| Nombre de ponçage | 2-3 fois |

Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez CHÊNE EURUS chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.