Réf.art 151NDSEK03KW240
CHÊNE FINNVEDEN
Finnveden est un parquet très rustique avec la présence de nœuds et de fissures. Vibrant de couleurs naturelles avec des tons fleuris, ce parquet rapelle l'orange et le miel.
141,90 €TTC/m²
Les prix sont indiqués TTC
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Finnveden est un parquet très rustique avec la présence de nœuds et de fissures. Vibrant de couleurs naturelles avec des tons fleuris, ce parquet rapelle l'orange et le miel.
Fonctionnalités clés
Fabriqué en Suède
Conception de planches haut de gamme
Chauffage au sol adapté
Bois véritable
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- CharacterÉpuré et moderneExpressif
- Visual FinishUltra matSatiné
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 187 mm |
| Longueur | 2420 mm |
| Épaisseur | 15 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 3.5 mm |
| Style | |
| Style | 1-frise |
| Traitement de surface | Huile |
| Caractéristiques | 4 chanfreins, Marque de scie, Finition main , Brossé |
| Couleur | Nuances de chêne |
| Essences | Chêne |
| Choix de bois | Expressive |
| Faits | |
| Collection | Småland Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Colle, Flottante |
| Joint d'assemblage | Woodloc® 5S |
| Construction | Parquets 3-plis |
| Garantie | 30 ans |
| Dureté (Valeur Brinell) | 3,7 |
| Âme centrale | Fine couche de Pin et d’Epicea |
| Nombre de ponçage | 2-4 fois |

Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez CHÊNE FINNVEDEN chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.