Réf.art 151N9AEKFVKW220
CHÊNE GARMISCH
Le Oak Garmisch est un parquet en lames très rustique, huilé et teinté blanc. Les fissures et nœuds comblés de noir, partiellement ou entièrement, ainsi que l'aubier, sont des caractéristiques récurrentes de ce bois. Un micro-chanfrein quatre côtés en périphérie des lames confère un aspect et un toucher authentiques de plancher traditionnel. Chaque lame est soigneusement brossée pour révéler le caractère du grain et mettre en valeur la texture naturelle du bois.
126,65 €TTC/m²
Les prix sont indiqués TTC
Variant
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Le Oak Garmisch est un parquet en lames très rustique, huilé et teinté blanc. Les fissures et nœuds comblés de noir, partiellement ou entièrement, ainsi que l'aubier, sont des caractéristiques récurrentes de ce bois. Un micro-chanfrein quatre côtés en périphérie des lames confère un aspect et un toucher authentiques de plancher traditionnel. Chaque lame est soigneusement brossée pour révéler le caractère du grain et mettre en valeur la texture naturelle du bois.
Fonctionnalités clés
Fabriqué en Suède
Conception de planches haut de gamme
Chauffage au sol adapté
Bois véritable
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- CharacterÉpuré et moderneExpressif
- Visual FinishUltra matSatiné
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 187 mm |
| Longueur | 2266 mm |
| Épaisseur | 15 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 3 mm |
| Style | |
| Style | 1-frise |
| Traitement de surface | Huile |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Brossé |
| Couleur | Blanc éclatant |
| Essences | Chêne |
| Choix de bois | Lively |
| Faits | |
| Collection | Sand Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Colle, Flottante |
| Joint d'assemblage | Woodloc® 5S |
| Construction | Parquets 3-plis |
| Garantie | 30 ans |
| Dureté (Valeur Brinell) | 3,7 |
| Âme centrale | Fine couche de Pin et d’Epicea |
| Nombre de ponçage | 2-3 fois |

Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez CHÊNE GARMISCH chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.