Vous consultez la page destinée aux consommateurs
- pour voir cette page destinée aux revendeurs Kährs, Cliquez ici
Réf.art LTCLRW4002-193
CHÊNE GINGER LAME
Le Chêne Ginger se caractérise par des tons clairs et chauds, semblables à ceux du gingembre, qui apportent une touche accueillante à n'importe quelle pièce. La beauté naturelle du bois est mise en valeur par son grain unique, créant une atmosphère authentique et organique qui rehausse la chaleur de votre maison.
66,47 € HT/m²
Les prix sont indiqués TTC
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Le Chêne Ginger se caractérise par des tons clairs et chauds, semblables à ceux du gingembre, qui apportent une touche accueillante à n'importe quelle pièce. La beauté naturelle du bois est mise en valeur par son grain unique, créant une atmosphère authentique et organique qui rehausse la chaleur de votre maison.
Fonctionnalités clés
Premium plank-design
Suitable UFH
Real wood
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- CharacterÉpuré et moderneExpressif
- Visual FinishUltra matSatiné
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 193 mm |
| Longueur | 1980 mm |
| Épaisseur | 10 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 0.6 mm |
| Style | |
| Style | 1-frise |
| Traitement de surface | Vernis ultra mat |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Brossé |
| Couleur | Lumière chaude |
| Essences | Chêne |
| Choix de bois | Calm |
| Faits | |
| Collection | Life Authentic Plank Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Colle, Flottante |
| Joint d'assemblage | Woodloc® 5G |
| Construction | Placage bois |
| Garantie | 15 ans |
| Âme centrale | HDF |
| Nombre de ponçage | Non |
| LRV | 38 |

Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez CHÊNE GINGER LAME chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.