Vous consultez la page destinée aux consommateurs
- pour voir cette page destinée aux revendeurs Kährs, Cliquez ici
Réf.art LTCLRW5003L-121
CHÊNE MINT BÂTON ROMPU GAUCHE
Sol design et élégant, le sol Chêne Mint Herringbone apporte un caractère raffiné à votre intérieur grâce à une légère teinte grise. Sa surface douce et brossée met en valeur la texture naturelle du bois, tandis que la finition ultra mate offre un aspect contemporain et peu brillant, créant une impression de calme et de raffinement.
89,33 € HT/m²
Les prix sont indiqués TTC
Tile direction
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Sol design et élégant, le sol Chêne Mint Herringbone apporte un caractère raffiné à votre intérieur grâce à une légère teinte grise. Sa surface douce et brossée met en valeur la texture naturelle du bois, tandis que la finition ultra mate offre un aspect contemporain et peu brillant, créant une impression de calme et de raffinement.
Fonctionnalités clés
Suitable UFH
Real wood
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- Visual FinishUltra matSatiné
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 121 mm |
| Longueur | 593 mm |
| Épaisseur | 10 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 0.6 mm |
| Style | |
| Style | Bâton rompu |
| Traitement de surface | Vernis ultra mat |
| Caractéristiques | 4 chanfreins, Brossé |
| Couleur | Gris froid |
| Essences | Chêne |
| Choix de bois | Calm (City) |
| Faits | |
| Collection | Life Authentic Herringbone Collection |
| Chauffage au sol | Oui (max 27 ° C) |
| Pose | Colle, Flottante |
| Joint d'assemblage | Unifit X |
| Construction | Placage bois |
| Garantie | 15 ans |
| Âme centrale | HDF |
| Nombre de ponçage | Non |
| LRV | 36 |

Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez CHÊNE MINT BÂTON ROMPU chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.