Vous consultez la page destinée aux consommateurs
- pour voir cette page destinée aux revendeurs Kährs, Cliquez ici
Réf.art 151N8AEKP1KW240
CHÊNE NOUVEAU BLONDE 242
Ce blanc semi-transparent avec des contrastes équilibrés laisse transparaître les chaudes nuances du chêne. La base parfaite pour un intérieur épuré de style scandinave.
141,54 € HT/m²
Les prix sont indiqués TTC
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Ce blanc semi-transparent avec des contrastes équilibrés laisse transparaître les chaudes nuances du chêne. La base parfaite pour un intérieur épuré de style scandinave.
Fonctionnalités clés
Made in Sweden
Premium plank-design
Suitable UFH
Real wood
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- CharacterÉpuré et moderneExpressif
- Visual FinishUltra matSatiné
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 187 mm |
| Longueur | 2420 mm |
| Épaisseur | 15 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 3.5 mm |
| Style | |
| Style | 1-frise |
| Traitement de surface | Vernis mat |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Brossé |
| Couleur | Blanc éclatant |
| Essences | Chêne |
| Choix de bois | Lively |
| Faits | |
| Collection | Classic Nouveau Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Colle, Flottante |
| Joint d'assemblage | Woodloc® 5S |
| Construction | Parquets 3-plis |
| Garantie | 30 ans |
| Dureté (Valeur Brinell) | 3,7 |
| Âme centrale | Fine couche de Pin et d’Epicea |
| Nombre de ponçage | 2-3 fois |
| LRV | 54 |

Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez CHÊNE NOUVEAU BLONDE chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.