Réf.art 151N8AEKGGKW220
CHÊNE NOUVEAU GREIGE
Le Chêne Nouveau Greige est un monolame teinté gris, micro-chanfreinés, La finition brossé peut faire ressortir les veinures du bois d'un ton gris clair. La structure des lames varie d'un ton gris clair et des nœuds foncés. Une sensation véritable de bois.
141,55 €TTC/m²
Les prix sont indiqués TTC
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Le Chêne Nouveau Greige est un monolame teinté gris, micro-chanfreinés, La finition brossé peut faire ressortir les veinures du bois d'un ton gris clair. La structure des lames varie d'un ton gris clair et des nœuds foncés. Une sensation véritable de bois.
Fonctionnalités clés
Fabriqué en Suède
Conception de planches haut de gamme
Chauffage au sol adapté
Bois véritable
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- CharacterÉpuré et moderneExpressif
- Visual FinishUltra matSatiné
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 187 mm |
| Longueur | 2266 mm |
| Épaisseur | 15 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 3.5 mm |
| Style | |
| Style | 1-frise |
| Traitement de surface | Vernis mat |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Légèrement fumé, Brossé |
| Couleur | Gris chaud |
| Essences | Chêne |
| Choix de bois | Lively |
| Faits | |
| Collection | Classic Nouveau Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Colle, Flottante |
| Joint d'assemblage | Woodloc® 5S |
| Construction | Parquets 3-plis |
| Garantie | 30 ans |
| Dureté (Valeur Brinell) | 3,7 |
| Âme centrale | Fine couche de Pin et d’Epicea |
| Nombre de ponçage | 2-3 fois |
| LRV | 24 |

Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez CHÊNE NOUVEAU GREIGE chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.