Réf.art 14123819F
CHÊNE ORO
Le Oak Oro est un parquet très rustique, d'un blanc lumineux. De larges fissures et nœuds comblés de teinte foncée, ainsi que des variations de couleur allant du clair au foncé, en sont les caractéristiques distinctives.
84,50 €TTC/m²
Les prix sont indiqués TTC
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Le Oak Oro est un parquet très rustique, d'un blanc lumineux. De larges fissures et nœuds comblés de teinte foncée, ainsi que des variations de couleur allant du clair au foncé, en sont les caractéristiques distinctives.
Fonctionnalités clés
Conception de planches haut de gamme
Chauffage au sol adapté
Bois véritable
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- CharacterÉpuré et moderneExpressif
- Visual FinishUltra matSatiné
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 190 mm |
| Longueur | 1900 mm |
| Épaisseur | 14 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 2.5 mm |
| Style | |
| Style | 1-frise |
| Traitement de surface | Huile |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Brossé |
| Couleur | Lumière chaude |
| Essences | Chêne |
| Choix de bois | Dynamic |
| Faits | |
| Collection | Ingresso Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Colle, Flottante |
| Joint d'assemblage | Fold Down |
| Garantie | 20 ans |
| Dureté (Valeur Brinell) | 3,7 |
| Âme centrale | Fine couche de Pin et d’Epicea |
| Nombre de ponçage | 2-3 fois |
| LRV | 31 |
Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez CHÊNE ORO chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.