Vous consultez la page destinée aux consommateurs
- pour voir cette page destinée aux revendeurs Kährs, Cliquez ici
Réf.art LTCLRW4013-193
CHÊNE PEPPER LAME
Ce sol en bois de chêne fumé offre un design audacieux et rustique. Les tons riches et foncés, avec une couleur profonde rappelant le poivre, sont rehaussés par des nœuds naturels et un grain texturé. Le caractère robuste de Chêne Pepper ajoute de la profondeur et de la chaleur, ce qui en fait un choix idéal pour un espace au style épicé et à l'attrait naturel.
57,30 € HT/m²
Les prix sont indiqués TTC
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Ce sol en bois de chêne fumé offre un design audacieux et rustique. Les tons riches et foncés, avec une couleur profonde rappelant le poivre, sont rehaussés par des nœuds naturels et un grain texturé. Le caractère robuste de Chêne Pepper ajoute de la profondeur et de la chaleur, ce qui en fait un choix idéal pour un espace au style épicé et à l'attrait naturel.
Fonctionnalités clés
Premium plank-design
Suitable UFH
Real wood
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- CharacterÉpuré et moderneExpressif
- Visual FinishUltra matSatiné
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 193 mm |
| Longueur | 1980 mm |
| Épaisseur | 10 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 0.6 mm |
| Style | |
| Style | 1-frise |
| Traitement de surface | Vernis ultra mat |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Brossé |
| Couleur | Nuances de chêne |
| Essences | Chêne |
| Choix de bois | Dynamic |
| Faits | |
| Collection | Life Authentic Plank Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Colle, Flottante |
| Joint d'assemblage | Woodloc® 5G |
| Construction | Placage bois |
| Garantie | 15 ans |
| Âme centrale | HDF |
| Nombre de ponçage | Non |
| LRV | 25 |

Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez CHÊNE PEPPER LAME chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.