Vous consultez la page destinée aux consommateurs
- pour voir cette page destinée aux revendeurs Kährs, Cliquez ici
Réf.art 111PABEKFVKE18N
CHÊNE PIAZZA AB CRÈME BLANC
Le Oak Piazza AB Crème White est un parquet deux plis haut de gamme, fabriqué à partir de chêne soigneusement sélectionné, présentant des variations de teintes modérées et peu de nœuds. Le format lame est mis en valeur par un micro-chanfrein quatre faces, tandis que la finition brossée et huilée blanche sublime le grain et la texture naturels du bois. Les produits Kährs Piazza et Grand Chevron peuvent être posés ensemble, permettant ainsi d'utiliser le Piazza comme lame de bordure pour un motif en chevron.
144,24 € HT/m²
Les prix sont indiqués TTC
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Le Oak Piazza AB Crème White est un parquet deux plis haut de gamme, fabriqué à partir de chêne soigneusement sélectionné, présentant des variations de teintes modérées et peu de nœuds. Le format lame est mis en valeur par un micro-chanfrein quatre faces, tandis que la finition brossée et huilée blanche sublime le grain et la texture naturels du bois. Les produits Kährs Piazza et Grand Chevron peuvent être posés ensemble, permettant ainsi d'utiliser le Piazza comme lame de bordure pour un motif en chevron.
Fonctionnalités clés
Premium plank-design
Suitable UFH
Real wood
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- CharacterÉpuré et moderneExpressif
- Visual FinishUltra matSatiné
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 180 mm |
| Longueur | 1800 mm |
| Épaisseur | 11 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 3.5 mm |
| Style | |
| Style | 1-frise |
| Traitement de surface | Huile |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Brossé |
| Couleur | Lumière chaude |
| Essences | Chêne |
| Choix de bois | Calm |
| Faits | |
| Collection | Piazza Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Colle |
| Joint d'assemblage | Rainure & Languette |
| Construction | Parquets 2-plis |
| Garantie | 30 ans |
| Dureté (Valeur Brinell) | 3,7 |
| Âme centrale | Contre-plaqué de bouleau |
| Nombre de ponçage | 2 fois |

Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez CHÊNE PIAZZA AB CRÈME BLANC chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.