Vous consultez la page destinée aux consommateurs
- pour voir cette page destinée aux revendeurs Kährs, Cliquez ici
Réf.art LTCLRW5004L-121
CHÊNE SAGE BÂTON ROMPU GAUCHE
Ajoutez de la chaleur et du style à n'importe quel espace avec ce sol qui allie un design raffiné et un charme naturel. Le motif Herringbone lui confère un caractère intemporel, tandis que la riche teinte brun terre, de nouveau tendance, associée à la surface brossée ultra-mate du parquet chêne Sage Herringbone, crée une atmosphère calme et raffinée, apportant des vibrations chaleureuses dans n'importe quelle maison.
89,33 € HT/m²
Les prix sont indiqués TTC
Tile direction
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Ajoutez de la chaleur et du style à n'importe quel espace avec ce sol qui allie un design raffiné et un charme naturel. Le motif Herringbone lui confère un caractère intemporel, tandis que la riche teinte brun terre, de nouveau tendance, associée à la surface brossée ultra-mate du parquet chêne Sage Herringbone, crée une atmosphère calme et raffinée, apportant des vibrations chaleureuses dans n'importe quelle maison.
Fonctionnalités clés
Suitable UFH
Real wood
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- Visual FinishUltra matSatiné
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
La couleur et le rendu de CHÊNE SAGE BÂTON ROMPU
Ajoutez de la chaleur et du style à n'importe quel espace avec ce sol qui allie un design raffiné et un charme naturel. Le motif Herringbone lui confère un caractère intemporel, tandis que la riche teinte brun terre, de nouveau tendance, associée à la surface brossée ultra-mate du parquet chêne Sage Herringbone, crée une atmosphère calme et raffinée, apportant des vibrations chaleureuses dans n'importe quelle maison.





Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 121 mm |
| Longueur | 593 mm |
| Épaisseur | 10 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 0.6 mm |
| Style | |
| Style | Bâton rompu |
| Traitement de surface | Vernis ultra mat |
| Caractéristiques | 4 chanfreins, Brossé |
| Couleur | Brun cuivré |
| Essences | Chêne |
| Choix de bois | Calm (City) |
| Faits | |
| Collection | Life Authentic Herringbone Collection |
| Chauffage au sol | Oui (max 27 ° C) |
| Pose | Colle, Flottante |
| Joint d'assemblage | Unifit X |
| Construction | Placage bois |
| Garantie | 15 ans |
| Âme centrale | HDF |
| Nombre de ponçage | Non |

Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez CHÊNE SAGE BÂTON ROMPU chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.