Vous consultez la page destinée aux consommateurs
- pour voir cette page destinée aux revendeurs Kährs, Cliquez ici
Réf.art LTCLRW4014-193
CHÊNE SESAME LAME
Chêne Sesame Plank est un parquet en chêne naturel, sans teinture, aux tons dorés sombres et chaleureux qui mettent en valeur les nœuds et fissures caractéristiques du bois. La surface brossée, associée à un traitement huilé, confère une texture douce qui apporte chaleur et confort à chaque pièce, avec un aspect et un toucher authentiquement chêne.
57,30 € HT/m²
Les prix sont indiqués TTC
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Chêne Sesame Plank est un parquet en chêne naturel, sans teinture, aux tons dorés sombres et chaleureux qui mettent en valeur les nœuds et fissures caractéristiques du bois. La surface brossée, associée à un traitement huilé, confère une texture douce qui apporte chaleur et confort à chaque pièce, avec un aspect et un toucher authentiquement chêne.
Fonctionnalités clés
Premium plank-design
Suitable UFH
Real wood
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- CharacterÉpuré et moderneExpressif
- Visual FinishUltra matSatiné
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 193 mm |
| Longueur | 1980 mm |
| Épaisseur | 10 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 0.6 mm |
| Style | |
| Style | 1-frise |
| Traitement de surface | Huile |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Brossé |
| Couleur | Nuances de chêne |
| Essences | Chêne |
| Choix de bois | Dynamic |
| Faits | |
| Collection | Life Authentic Plank Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Colle, Flottante |
| Joint d'assemblage | Woodloc® 5G |
| Construction | Placage bois |
| Garantie | 15 ans |
| Âme centrale | HDF |
| Nombre de ponçage | Non |
| LRV | 36 |

Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez CHÊNE SESAME LAME chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.