Vous consultez la page destinée aux consommateurs
- pour voir cette page destinée aux revendeurs Kährs, Cliquez ici
Réf.art 153N38EK09KW240
CHÊNE SIENA
Chêne Siena est un parquet dont les frises ont été sélectionnées pour fournir une apparence homogène mais peut avoir des variations de couleurs.
75,94 € HT/m²
Les prix sont indiqués TTC
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Chêne Siena est un parquet dont les frises ont été sélectionnées pour fournir une apparence homogène mais peut avoir des variations de couleurs.
Fonctionnalités clés
Made in Sweden
Premium strip-design
Suitable UFH
Real wood
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- CharacterÉpuré et moderneExpressif
- Visual FinishUltra matSatiné
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 200 mm |
| Longueur | 2423 mm |
| Épaisseur | 15 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 3.5 mm |
| Style | |
| Style | 3-frises |
| Traitement de surface | Vernis mat |
| Caractéristiques | Lisse (non brossé) |
| Couleur | Nuances de chêne |
| Essences | Chêne |
| Choix de bois | Variation |
| Faits | |
| Collection | European Naturals Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Colle, Flottante |
| Joint d'assemblage | Woodloc® 5S |
| Construction | Parquets 3-plis |
| Garantie | 30 ans |
| Dureté (Valeur Brinell) | 3,7 |
| Âme centrale | Fine couche de Pin et d’Epicea |
| Nombre de ponçage | 2-3 fois |
| LRV | 26 |

Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez CHÊNE SIENA chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.