Réf.art 151N8AEKB4KW240
CHÊNE SKY
Ce modèle chêne monolame brossé de la collection Lux présente une teinte blanche semi transparente qui équilibre les contrastes clairs et sombres du bois. Chaque lame est soigneusement brossée à la perfection, mettant en évidence le caractère naturel du bois. La finition ultra mate donne l'impression d'un bois fraîchement scié, tout en protégeant le bois de l'usure quotidienne.
147,20 €TTC/m²
Les prix sont indiqués TTC
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Ce modèle chêne monolame brossé de la collection Lux présente une teinte blanche semi transparente qui équilibre les contrastes clairs et sombres du bois. Chaque lame est soigneusement brossée à la perfection, mettant en évidence le caractère naturel du bois. La finition ultra mate donne l'impression d'un bois fraîchement scié, tout en protégeant le bois de l'usure quotidienne.
Fonctionnalités clés
Fabriqué en Suède
Conception de planches haut de gamme
Chauffage au sol adapté
Bois véritable
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- CharacterÉpuré et moderneExpressif
- Visual FinishUltra matSatiné
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
La couleur et le rendu de CHÊNE SKY
Ce modèle chêne monolame brossé de la collection Lux présente une teinte blanche semi transparente qui équilibre les contrastes clairs et sombres du bois. Chaque lame est soigneusement brossée à la perfection, mettant en évidence le caractère naturel du bois. La finition ultra mate donne l'impression d'un bois fraîchement scié, tout en protégeant le bois de l'usure quotidienne.





Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 187 mm |
| Longueur | 2420 mm |
| Épaisseur | 15 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 3.5 mm |
| Style | |
| Style | 1-frise |
| Traitement de surface | Vernis ultra mat |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Brossé |
| Couleur | Blanc éclatant |
| Essences | Chêne |
| Choix de bois | Lively |
| Faits | |
| Collection | Lux Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Colle, Flottante |
| Joint d'assemblage | Woodloc® 5S |
| Construction | Parquets 3-plis |
| Garantie | 30 ans |
| Dureté (Valeur Brinell) | 3,7 |
| Âme centrale | Pin/Epicea/Aulne |
| Nombre de ponçage | 2-3 fois |
| LRV | 44 |

Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez CHÊNE SKY chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.