Vous consultez la page destinée aux consommateurs
- pour voir cette page destinée aux revendeurs Kährs, Cliquez ici
Réf.art 111PABEKFCKE050
CHÊNÉ STUDIO AB FUMÉ HUILÉ
AB est un chêne fumé brun sombre de premier choix, avec quelques variations de couleurs et de petits nœuds.
103,58 € HT/m²
Les prix sont indiqués TTC
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
AB est un chêne fumé brun sombre de premier choix, avec quelques variations de couleurs et de petits nœuds.
Fonctionnalités clés
Suitable UFH
Real wood
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- CharacterÉpuré et moderneExpressif
- Visual FinishUltra matSatiné
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 70 mm |
| Longueur | 490 mm |
| Épaisseur | 11 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 3.5 mm |
| Style | |
| Style | Bâton rompu |
| Traitement de surface | Huile |
| Caractéristiques | Fumé, Lisse (non brossé) |
| Couleur | Sombre |
| Essences | Chêne |
| Choix de bois | Calm |
| Faits | |
| Collection | Studio Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Colle |
| Joint d'assemblage | Rainure & Languette |
| Construction | Parquets 2-plis |
| Garantie | 30 ans |
| Dureté (Valeur Brinell) | 3,7 |
| Âme centrale | Fine couche de pin |
| Nombre de ponçage | 2 fois |

Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez CHÊNE STUDIO AB SMOKED chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.