Vous consultez la page destinée aux consommateurs
- pour voir cette page destinée aux revendeurs Kährs, Cliquez ici
Réf.art LTCLRW4016-193
CHÊNE TAHINI LAME
Avec ses tons clairs argentés et dorés rappelant le tahini, ce parquet clair dégage un charme rustique grâce à ses veines naturelles et ses nœuds aux contrastes plus sombres. Sa texture organique et brossée renforce le caractère du bois, faisant de chaque lame une pièce unique, et apporte une atmosphère à la fois chaleureuse et aérienne à chaque pièce.
57,30 € HT/m²
Les prix sont indiqués TTC
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Avec ses tons clairs argentés et dorés rappelant le tahini, ce parquet clair dégage un charme rustique grâce à ses veines naturelles et ses nœuds aux contrastes plus sombres. Sa texture organique et brossée renforce le caractère du bois, faisant de chaque lame une pièce unique, et apporte une atmosphère à la fois chaleureuse et aérienne à chaque pièce.
Fonctionnalités clés
Premium plank-design
Suitable UFH
Real wood
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- CharacterÉpuré et moderneExpressif
- Visual FinishUltra matSatiné
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 193 mm |
| Longueur | 1980 mm |
| Épaisseur | 10 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 0.6 mm |
| Style | |
| Style | 1-frise |
| Traitement de surface | Huile |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Brossé |
| Couleur | Lumière chaude |
| Essences | Chêne |
| Choix de bois | Dynamic |
| Faits | |
| Collection | Life Authentic Plank Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Colle, Flottante |
| Joint d'assemblage | Woodloc® 5G |
| Construction | Placage bois |
| Garantie | 15 ans |
| Âme centrale | HDF |
| Nombre de ponçage | Non |
| LRV | 39 |

Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez CHÊNE TAHINI LAME chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.