Réf.art 131275200
CHÊNE TULIP
Le chêne Tulip est un parquet en chêne naturel au design moderne et aux tons doux et discrets. Le format des lames de 151 mm souligne son caractère raffiné, tandis que la surface brossée et vernie ultra-mate met en valeur le grain naturel du bois de chaque lame pour créer un effet visuel et tactile subtil et élégant.
81 €TTC/m²
Les prix sont indiqués TTC
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Le chêne Tulip est un parquet en chêne naturel au design moderne et aux tons doux et discrets. Le format des lames de 151 mm souligne son caractère raffiné, tandis que la surface brossée et vernie ultra-mate met en valeur le grain naturel du bois de chaque lame pour créer un effet visuel et tactile subtil et élégant.
Fonctionnalités clés
Conception de planches haut de gamme
Chauffage au sol adapté
Bois véritable
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- CharacterÉpuré et moderneExpressif
- Visual FinishUltra matSatiné
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 151 mm |
| Longueur | 2000 mm |
| Épaisseur | 13 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 2.6 mm |
| Style | |
| Style | 1-frise |
| Traitement de surface | Vernis ultra mat |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Brossé |
| Couleur | Nuances de chêne |
| Essences | Chêne |
| Choix de bois | Dynamic |
| Faits | |
| Collection | Flora Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Colle, Flottante |
| Joint d'assemblage | Woodloc® 5G |
| Construction | Parquets 3-plis |
| Garantie | 20 ans |
| Dureté (Valeur Brinell) | 3,7 |
| Âme centrale | Fine couche de Pin et d’Epicea |
| Nombre de ponçage | 2-3 fois |
| LRV | 38 |

Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez CHÊNE TULIP chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.