Réf.art 152N7BEKB4KW240
CHÊNE VAPOR
Vapor est un parquet en chêne brossé 2 frises de la collection Lumen. La finition vernis ultra-mat absorbe la lumière crée l'impression de bois fraîchement scié. Cela élimine efficacement l'éblouissement tout en protégeant le sol de l'usure quotidienne.
100,40 €TTC/m²
Les prix sont indiqués TTC
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Vapor est un parquet en chêne brossé 2 frises de la collection Lumen. La finition vernis ultra-mat absorbe la lumière crée l'impression de bois fraîchement scié. Cela élimine efficacement l'éblouissement tout en protégeant le sol de l'usure quotidienne.
Fonctionnalités clés
Fabriqué en Suède
Conception à bandes haut de gamme
Chauffage au sol adapté
Bois véritable
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- CharacterÉpuré et moderneExpressif
- Visual FinishUltra matSatiné
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 200 mm |
| Longueur | 2423 mm |
| Épaisseur | 15 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 3.5 mm |
| Style | |
| Style | 2-frises |
| Traitement de surface | Vernis ultra mat |
| Caractéristiques | Brossé |
| Couleur | Blanc éclatant |
| Essences | Chêne |
| Choix de bois | Lively |
| Faits | |
| Collection | Lumen Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Colle, Flottante |
| Joint d'assemblage | Woodloc® 5S |
| Construction | Parquets 3-plis |
| Garantie | 30 ans |
| Dureté (Valeur Brinell) | 3,7 |
| Âme centrale | Pin/Epicea/Aulne |
| Nombre de ponçage | 2-3 fois |
| LRV | 45 |

Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez CHÊNE VAPOR chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.