Réf.art 151N51EK0NKW240
CHÊNE VIGO
Le Oak Vigo est un parquet en chêne au style classique. Le vernis mat pigmenté blanc confère à la surface une élégance et une légèreté remarquables. Les fissures et nœuds comblés de teinte sombre, ainsi que les variations de couleur allant du clair au foncé, sont des caractéristiques naturelles de ce produit.
81,95 €TTC/m²
Les prix sont indiqués TTC
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Le Oak Vigo est un parquet en chêne au style classique. Le vernis mat pigmenté blanc confère à la surface une élégance et une légèreté remarquables. Les fissures et nœuds comblés de teinte sombre, ainsi que les variations de couleur allant du clair au foncé, sont des caractéristiques naturelles de ce produit.
Fonctionnalités clés
Fabriqué en Suède
Conception de planches haut de gamme
Chauffage au sol adapté
Bois véritable
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- CharacterÉpuré et moderneExpressif
- Visual FinishUltra matSatiné
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 151 mm |
| Longueur | 2420 mm |
| Épaisseur | 15 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 3.5 mm |
| Style | |
| Style | 1-frise |
| Traitement de surface | Vernis mat |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins |
| Couleur | Blanc éclatant |
| Essences | Chêne |
| Choix de bois | Lively |
| Faits | |
| Collection | Sand Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Colle, Flottante |
| Joint d'assemblage | Woodloc® 5S |
| Construction | Parquets 3-plis |
| Garantie | 30 ans |
| Dureté (Valeur Brinell) | 3,7 |
| Âme centrale | Pin/Epicea/Aulne |
| Nombre de ponçage | 2-3 fois |
| LRV | 53 |

Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez CHÊNE VIGO chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.