Réf.art 151NCSEK02KW240
CHÊNE VISTA
Un produit rustique, raboté, contenant de gros noeuds, mélés à des blancs vaporeux, qui produit un équilibre entre contraste et transparence.
141,90 €TTC/m²
Les prix sont indiqués TTC
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Un produit rustique, raboté, contenant de gros noeuds, mélés à des blancs vaporeux, qui produit un équilibre entre contraste et transparence.
Fonctionnalités clés
Fabriqué en Suède
Conception de planches haut de gamme
Chauffage au sol adapté
Bois véritable
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- Visual FinishUltra matSatiné
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 187 mm |
| Longueur | 2420 mm |
| Épaisseur | 15 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 3.5 mm |
| Style | |
| Style | 1-frise |
| Traitement de surface | Huile |
| Caractéristiques | 4 chanfreins, Finition main , Brossé |
| Couleur | Blanc éclatant |
| Essences | Chêne |
| Faits | |
| Collection | Småland Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Colle, Flottante |
| Joint d'assemblage | Woodloc® 5S |
| Construction | Parquets 3-plis |
| Garantie | 30 ans |
| Dureté (Valeur Brinell) | 3,7 |
| Nombre de ponçage | 2-3 fois |

Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez CHÊNE VISTA chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.