Vous consultez la page destinée aux consommateurs
- pour voir cette page destinée aux revendeurs Kährs, Cliquez ici
Réf.art LTCLRW3001-193
COCONUT CREAM 2-FRISES
Une couleur claire, blanche et cremeuse qui rappelle les plages tropicales sablonneuses. Coconut cream 2 frises est un parquet en chêne teinté monolame de la collection Life. Une collection de bois calme avec peu de nœuds et un aspect et un toucher authentiques. Le design 2 frises donne une impression de dynamisme. Une finition vernis mat innovante élimine les reflets tout en protégeant le bois de l'usure quotidienne.
56,27 € HT/m²
Les prix sont indiqués TTC
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Une couleur claire, blanche et cremeuse qui rappelle les plages tropicales sablonneuses. Coconut cream 2 frises est un parquet en chêne teinté monolame de la collection Life. Une collection de bois calme avec peu de nœuds et un aspect et un toucher authentiques. Le design 2 frises donne une impression de dynamisme. Une finition vernis mat innovante élimine les reflets tout en protégeant le bois de l'usure quotidienne.
Fonctionnalités clés
Premium strip-design
Suitable UFH
Real wood
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- CharacterÉpuré et moderneExpressif
- Visual FinishUltra matSatiné
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 193 mm |
| Longueur | 1225 mm |
| Épaisseur | 7 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 0.6 mm |
| Style | |
| Style | 2-frises |
| Traitement de surface | Vernis mat |
| Caractéristiques | Lisse (non brossé) |
| Couleur | Blanc éclatant |
| Essences | Chêne |
| Choix de bois | Calm |
| Faits | |
| Collection | Life Essential Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Colle, Flottante |
| Joint d'assemblage | Woodloc® 5G |
| Construction | Placage bois |
| Garantie | 15 ans |
| Âme centrale | HDF |
| Nombre de ponçage | Non |
| LRV | 53 |

Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez COCONUT CREAM 2-STRIP chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.