Réf.art 151N8AAKG4KW220
FRÊNE FLOW 226
Parquet en frêne monolame. Présence d'aubier. Les 4 chanfreins assurent une apparence et une sensation classiques. Chaque lame est soigneusement brossée à la perfection pour améliorer le caractère naturel du grain. La finition vernis ultra-mat qui absorbe la lumière crée l'impression de bois fraîchement scié, éliminant efficacement l'éblouissement tout en protégeant le bois de l'usure quotidienne.
144,30 €TTC/m²
Les prix sont indiqués TTC
Longueur
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Parquet en frêne monolame. Présence d'aubier. Les 4 chanfreins assurent une apparence et une sensation classiques. Chaque lame est soigneusement brossée à la perfection pour améliorer le caractère naturel du grain. La finition vernis ultra-mat qui absorbe la lumière crée l'impression de bois fraîchement scié, éliminant efficacement l'éblouissement tout en protégeant le bois de l'usure quotidienne.
Fonctionnalités clés
Fabriqué en Suède
Conception de planches haut de gamme
Chauffage au sol adapté
Bois véritable
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- CharacterÉpuré et moderneExpressif
- Visual FinishUltra matSatiné
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 187 mm |
| Longueur | 2266 mm |
| Épaisseur | 15 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 3.5 mm |
| Style | |
| Style | 1-frise |
| Traitement de surface | Vernis ultra mat |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Brossé |
| Couleur | Blanc éclatant |
| Essences | Frêne |
| Choix de bois | Lively |
| Faits | |
| Collection | Lux Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Colle, Flottante |
| Joint d'assemblage | Woodloc® 5S |
| Construction | Parquets 3-plis |
| Garantie | 30 ans |
| Dureté (Valeur Brinell) | 4,0 |
| Âme centrale | Pin/Epicea/Aulne |
| Nombre de ponçage | 2-3 fois |
| LRV | 55 |

Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez FRÊNE FLOW chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.