Vous consultez la page destinée aux consommateurs
- pour voir cette page destinée aux revendeurs Kährs, Cliquez ici
Réf.art LTCCW2502-145
FUSION CLICK CHEVRON 6 MM
Laissez-vous séduire par Fusion Chevron, qui allie beauté intemporelle et style contemporain pour créer des espaces harmonieux et raffinés. Sa teinte blond clair aux reflets miel, associée à l'aspect naturel et apaisant du bois, confère à chaque pièce une allure luxueuse.
55,03 € HT/m²
Les prix sont indiqués TTC
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Laissez-vous séduire par Fusion Chevron, qui allie beauté intemporelle et style contemporain pour créer des espaces harmonieux et raffinés. Sa teinte blond clair aux reflets miel, associée à l'aspect naturel et apaisant du bois, confère à chaque pièce une allure luxueuse.
Fonctionnalités clés
Premium wood design
Suitable UFH
Waterproof
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 145 mm |
| Longueur | 665.4 mm |
| Épaisseur | 6 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 0.7 mm |
| Style | |
| Style | Pointe de hongrie |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Design bois, Sous-couche acoustique intégrée, Gaufrage synchronisé |
| Couleur | Lumière chaude |
| Faits | |
| Collection | Sensation Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Flottante |
| Joint d'assemblage | Uniclic® |
| Construction | Click SPC LVT |
| Garantie | 30 ans |
| LRV | 39 |

Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez FUSION CLICK CHEVRON chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.