Vous consultez la page destinée aux consommateurs
- pour voir cette page destinée aux revendeurs Kährs, Cliquez ici
Réf.art LTCLW2502-241
FUSION CLICK PLANK 6 MM
Laissez les planches Fusion enflammer vos sens, en fusionnant la beauté intemporelle et le flair contemporain, pour créer des espaces qui résonnent d'harmonie et de style. Fusion offre une douce couleur blonde pâle avec des nuances de miel et, en combinaison avec l'aspect calme et naturel du bois, crée un revêtement de sol qui donnera à tout espace une sensation et une impression de prestige.
55,03 € HT/m²
Les prix sont indiqués TTC
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Laissez les planches Fusion enflammer vos sens, en fusionnant la beauté intemporelle et le flair contemporain, pour créer des espaces qui résonnent d'harmonie et de style. Fusion offre une douce couleur blonde pâle avec des nuances de miel et, en combinaison avec l'aspect calme et naturel du bois, crée un revêtement de sol qui donnera à tout espace une sensation et une impression de prestige.
Fonctionnalités clés
Premium wood design
Suitable UFH
Waterproof
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 241.3 mm |
| Longueur | 1815 mm |
| Épaisseur | 6 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 0.7 mm |
| Style | |
| Style | 1-frise |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Design bois, Lame format XXL, Sous-couche acoustique intégrée, Gaufrage synchronisé |
| Couleur | Lumière chaude |
| Faits | |
| Collection | Sensation Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Flottante |
| Joint d'assemblage | Uniclic® |
| Construction | Click SPC LVT |
| Garantie | 30 ans |
| LRV | 39 |

Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez FUSION CLICK PLANCHE chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.