Vous consultez la page destinée aux consommateurs
- pour voir cette page destinée aux revendeurs Kährs, Cliquez ici
Réf.art LTCLS3002-300
GROSSGLOCKNER CLICK 6 MM
Les dalles Kährs Luxury Tiles Click ont été conçues pour les environnements résidentiels et publics nécessitant des revêtements de sol alliant beauté et robustesse, sans nécessiter de colle pour leur pose. Elles sont disponibles dans une large gamme de designs bois et pierre. La rigidité du cœur et l'unique système de verrouillage 5G garantissent une durabilité et une stabilité maximales, permettant une installation simple par simple clipsage des dalles entre elles. Les dalles Click sont fabriquées en vinyle vierge à cœur rigide. L'ensemble de la collection est doté d'un sous-couche réductrice de bruit en IXPE, assurant une atténuation acoustique efficace. La surface bénéficie d'un solide revêtement céramique, résistant à l'usure, aux rayures et à l'eau. Elles peuvent être posées sur un revêtement existant, ce qui fait des dalles Click une solution idéale pour les projets de rénovation ou lorsque vous souhaitez conserver le sol en place. Comme l'ensemble de notre gamme Luxury Tiles, elles sont exemptes de phtalates.
49,79 € HT/m²
Les prix sont indiqués TTC
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Les dalles Kährs Luxury Tiles Click ont été conçues pour les environnements résidentiels et publics nécessitant des revêtements de sol alliant beauté et robustesse, sans nécessiter de colle pour leur pose. Elles sont disponibles dans une large gamme de designs bois et pierre. La rigidité du cœur et l'unique système de verrouillage 5G garantissent une durabilité et une stabilité maximales, permettant une installation simple par simple clipsage des dalles entre elles. Les dalles Click sont fabriquées en vinyle vierge à cœur rigide. L'ensemble de la collection est doté d'un sous-couche réductrice de bruit en IXPE, assurant une atténuation acoustique efficace. La surface bénéficie d'un solide revêtement céramique, résistant à l'usure, aux rayures et à l'eau. Elles peuvent être posées sur un revêtement existant, ce qui fait des dalles Click une solution idéale pour les projets de rénovation ou lorsque vous souhaitez conserver le sol en place. Comme l'ensemble de notre gamme Luxury Tiles, elles sont exemptes de phtalates.
Fonctionnalités clés
Premium stone design
Suitable UFH
Waterproof
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 300 mm |
| Longueur | 600 mm |
| Épaisseur | 6 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 0.55 mm |
| Style | |
| Style | Motif carrelage |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Design pierre, Sous-couche acoustique intégrée |
| Couleur | Gris froid |
| Faits | |
| Collection | Click 6 mm Stone Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Flottante |
| Joint d'assemblage | Click5G |
| Construction | Click SPC LVT |
| Garantie | 30 ans |

Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez GROSSGLOCKNER CLICK chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.