Vous consultez la page destinée aux consommateurs
- pour voir cette page destinée aux revendeurs Kährs, Cliquez ici
Réf.art LTCLS3003-300
KILIMANJARO CLICK 6 MM
Les sols Kährs Luxury Tiles Click ont été conçus pour les environnements résidentiels et publics qui exigent des revêtements à la fois esthétiques et résistants, posés sans colle. Ils sont disponibles dans une large gamme de designs imitant le bois et la pierre. La rigidité du cœur et l'exclusif système de verrouillage 5G garantissent une durabilité et une stabilité optimales, permettant une pose simple par clipsage des lames. Les sols Click sont fabriqués en vinyle vierge avec un cœur rigide. L'ensemble de la collection est doté d'un sous-couche acoustique en IXPE qui atténue efficacement les bruits de pas. La surface bénéficie d'un puissant revêtement céramique, résistant à l'usure, aux rayures et à l'eau. Ces sols peuvent être posés sur un revêtement existant, ce qui en fait une solution idéale pour les projets de rénovation ou lorsque vous souhaitez conserver le sol d'origine. Comme l'ensemble de notre gamme Luxury Tiles, ils sont exempts de phtalates.
49,79 € HT/m²
Les prix sont indiqués TTC
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Les sols Kährs Luxury Tiles Click ont été conçus pour les environnements résidentiels et publics qui exigent des revêtements à la fois esthétiques et résistants, posés sans colle. Ils sont disponibles dans une large gamme de designs imitant le bois et la pierre. La rigidité du cœur et l'exclusif système de verrouillage 5G garantissent une durabilité et une stabilité optimales, permettant une pose simple par clipsage des lames. Les sols Click sont fabriqués en vinyle vierge avec un cœur rigide. L'ensemble de la collection est doté d'un sous-couche acoustique en IXPE qui atténue efficacement les bruits de pas. La surface bénéficie d'un puissant revêtement céramique, résistant à l'usure, aux rayures et à l'eau. Ces sols peuvent être posés sur un revêtement existant, ce qui en fait une solution idéale pour les projets de rénovation ou lorsque vous souhaitez conserver le sol d'origine. Comme l'ensemble de notre gamme Luxury Tiles, ils sont exempts de phtalates.
Fonctionnalités clés
Premium stone design
Suitable UFH
Waterproof
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 300 mm |
| Longueur | 600 mm |
| Épaisseur | 6 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 0.55 mm |
| Style | |
| Style | Motif carrelage |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Design pierre, Sous-couche acoustique intégrée |
| Couleur | Sombre |
| Faits | |
| Collection | Click 6 mm Stone Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Flottante |
| Joint d'assemblage | Click5G |
| Construction | Click SPC LVT |
| Garantie | 30 ans |
Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez KILIMANJARO CLICK chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.