Vous consultez la page destinée aux consommateurs
- pour voir cette page destinée aux revendeurs Kährs, Cliquez ici
Réf.art LTCLW2302-218
KILSBERGEN CLICK 6 MM
Le sol Click Kilsbergen de Kährs Luxury Tiles présente un design en chêne naturel clair, adouci par une teinture blanche transparente, ce qui donne un sol intemporel qui s'intègre à tous les intérieurs. La couleur chêne naturel, le grain du bois et les nœuds et fissures visibles créent un aspect authentique, mis en valeur par un embossage.
49,80 € HT/m²
Les prix sont indiqués TTC
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Le sol Click Kilsbergen de Kährs Luxury Tiles présente un design en chêne naturel clair, adouci par une teinture blanche transparente, ce qui donne un sol intemporel qui s'intègre à tous les intérieurs. La couleur chêne naturel, le grain du bois et les nœuds et fissures visibles créent un aspect authentique, mis en valeur par un embossage.
Fonctionnalités clés
Premium wood design
Waterproof
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 218 mm |
| Longueur | 1210 mm |
| Épaisseur | 6 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 0.55 mm |
| Style | |
| Style | 1-frise |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Design bois, Sous-couche acoustique intégrée, Gaufrage synchronisé |
| Couleur | Lumière chaude |
| Faits | |
| Collection | Nordic Classic Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Flottante |
| Joint d'assemblage | Click5G |
| Construction | Click SPC LVT |
| Garantie | 30 years residential/15 years commercial |

Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez KILSBERGEN CLICK chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.