Vous consultez la page destinée aux consommateurs
- pour voir cette page destinée aux revendeurs Kährs, Cliquez ici
Réf.art LTCLRW4001-193
CHÊNE NUTMEG LAME
Mettant en valeur la beauté intemporelle du chêne non teinté, le Chêne Nutmeg présente des veines de bois authentiques et des tons chauds. Non teinté, il met en valeur le caractère naturel du bois, créant une sensation classique et naturelle qui rehausse tout intérieur d'une touche d'élégance et de simplicité.
66,47 € HT/m²
Les prix sont indiqués TTC
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Mettant en valeur la beauté intemporelle du chêne non teinté, le Chêne Nutmeg présente des veines de bois authentiques et des tons chauds. Non teinté, il met en valeur le caractère naturel du bois, créant une sensation classique et naturelle qui rehausse tout intérieur d'une touche d'élégance et de simplicité.
Fonctionnalités clés
Premium plank-design
Suitable UFH
Real wood
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- CharacterÉpuré et moderneExpressif
- Visual FinishUltra matSatiné
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 193 mm |
| Longueur | 1980 mm |
| Épaisseur | 10 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 0.6 mm |
| Style | |
| Style | 1-frise |
| Traitement de surface | Vernis ultra mat |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Brossé |
| Couleur | Nuances de chêne |
| Essences | Chêne |
| Choix de bois | Calm |
| Faits | |
| Collection | Life Authentic Plank Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Colle, Flottante |
| Joint d'assemblage | Woodloc® 5G |
| Construction | Placage bois |
| Garantie | 15 ans |
| Âme centrale | HDF |
| Nombre de ponçage | Non |
| LRV | 32 |

Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez CHÊNE NUTMEG LAME chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.