Vous consultez la page destinée aux consommateurs
- pour voir cette page destinée aux revendeurs Kährs, Cliquez ici
Réf.art LTCLS3104-457
OLYMPUS CLICK XXL 6 MM
Les sols Kährs Luxury Tiles Click ont été conçus pour les environnements résidentiels et publics qui exigent des revêtements alliant beauté et robustesse, avec une pose sans colle. Ils sont disponibles dans une large gamme de designs imitant le bois et la pierre. La rigidité du cœur et l'exclusif système de verrouillage 5G garantissent une durabilité et une stabilité maximales, permettant une installation simple par emboîtement des dalles. Les sols Click sont fabriqués en vinyle vierge avec un cœur rigide. Tous les sols de la collection sont dotés d'un sous-couche réductrice de bruit en IXPE, assurant une atténuation acoustique efficace. La surface est traitée avec un revêtement céramique résistant à l'usure, aux rayures et à l'eau. Ils peuvent être posés sur un sol existant, ce qui fait des sols Click une solution idéale pour les projets de rénovation ou lorsque vous souhaitez conserver le revêtement en place. Comme tous nos autres sols Luxury Tiles, ils sont exempts de phtalates.
51,92 € HT/m²
Les prix sont indiqués TTC
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Les sols Kährs Luxury Tiles Click ont été conçus pour les environnements résidentiels et publics qui exigent des revêtements alliant beauté et robustesse, avec une pose sans colle. Ils sont disponibles dans une large gamme de designs imitant le bois et la pierre. La rigidité du cœur et l'exclusif système de verrouillage 5G garantissent une durabilité et une stabilité maximales, permettant une installation simple par emboîtement des dalles. Les sols Click sont fabriqués en vinyle vierge avec un cœur rigide. Tous les sols de la collection sont dotés d'un sous-couche réductrice de bruit en IXPE, assurant une atténuation acoustique efficace. La surface est traitée avec un revêtement céramique résistant à l'usure, aux rayures et à l'eau. Ils peuvent être posés sur un sol existant, ce qui fait des sols Click une solution idéale pour les projets de rénovation ou lorsque vous souhaitez conserver le revêtement en place. Comme tous nos autres sols Luxury Tiles, ils sont exempts de phtalates.
Fonctionnalités clés
Premium stone design
Suitable UFH
Waterproof
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 457 mm |
| Longueur | 914.4 mm |
| Épaisseur | 6 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 0.55 mm |
| Style | |
| Style | Motif carrelage |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Design pierre, Lame format XXL, Sous-couche acoustique intégrée |
| Couleur | Gris froid |
| Faits | |
| Collection | Impression Stone Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Flottante |
| Joint d'assemblage | Click5G |
| Construction | Click SPC LVT |
| Garantie | 30 ans |

Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez OLYMPUS CLICK XXL chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.