Vous consultez la page destinée aux consommateurs
- pour voir cette page destinée aux revendeurs Kährs, Cliquez ici
Réf.art LTCLW2110-172
OULANKA CLICK 5 MM
Les sols Kährs Luxury Tiles Click ont été conçus pour les environnements résidentiels et publics nécessitant des revêtements à la fois esthétiques et robustes, posables sans adhésif. Ils sont disponibles dans une large gamme de décors bois et pierre. La rigidité du cœur associée à l'exclusif système de verrouillage 5G garantit une durabilité et une stabilité maximales, permettant une pose simple par clipsage des lames. Les sols Click sont fabriqués en vinyle vierge avec un cœur rigide. L'ensemble de la collection est doté d'un sous-couche acoustique en IXPE, assurant une réduction efficace des bruits d'impact. La surface bénéficie d'un revêtement céramique haute résistance, protégeant contre l'usure, les rayures et l'eau. Ces sols peuvent être posés directement sur un revêtement existant, ce qui les rend particulièrement adaptés aux projets de rénovation ou lorsque vous souhaitez conserver le sol d'origine. Comme l'ensemble de notre gamme Luxury Tiles, ils sont exempts de phtalates.
41,50 € HT/m²
Les prix sont indiqués TTC
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Les sols Kährs Luxury Tiles Click ont été conçus pour les environnements résidentiels et publics nécessitant des revêtements à la fois esthétiques et robustes, posables sans adhésif. Ils sont disponibles dans une large gamme de décors bois et pierre. La rigidité du cœur associée à l'exclusif système de verrouillage 5G garantit une durabilité et une stabilité maximales, permettant une pose simple par clipsage des lames. Les sols Click sont fabriqués en vinyle vierge avec un cœur rigide. L'ensemble de la collection est doté d'un sous-couche acoustique en IXPE, assurant une réduction efficace des bruits d'impact. La surface bénéficie d'un revêtement céramique haute résistance, protégeant contre l'usure, les rayures et l'eau. Ces sols peuvent être posés directement sur un revêtement existant, ce qui les rend particulièrement adaptés aux projets de rénovation ou lorsque vous souhaitez conserver le sol d'origine. Comme l'ensemble de notre gamme Luxury Tiles, ils sont exempts de phtalates.
Fonctionnalités clés
Premium wood design
Suitable UFH
Waterproof
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 172 mm |
| Longueur | 1210 mm |
| Épaisseur | 5 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 0.3 mm |
| Style | |
| Style | 1-frise |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Design bois, Sous-couche acoustique intégrée |
| Couleur | Nuances de chêne |
| Faits | |
| Collection | Click 5 mm Wood Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Flottante |
| Joint d'assemblage | Click5G |
| Construction | Click SPC LVT |
| Garantie | 10 ans |

Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez OULANKA CLICK 5 MM chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.