Vous consultez la page destinée aux consommateurs
- pour voir cette page destinée aux revendeurs Kährs, Cliquez ici
Réf.art LTCLRW3003-150
PURE CHÊNE WIDE
Chaleureux et accueillant, c'est le chêne dans toute sa beauté naturelle. Pure oak wide est un parquet en chêne naturel monolame de la collection Life. Une collection de bois calme avec peu de nœuds et un aspect et un toucher authentiques. Un micro chanfrein sur les quatre côtés des bords assure un aspect classique de lame entière. La finition vernis mat innovante élimine les reflets tout en protégeant le bois de l'usure quotidienne.
61,68 € HT/m²
Les prix sont indiqués TTC
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Chaleureux et accueillant, c'est le chêne dans toute sa beauté naturelle. Pure oak wide est un parquet en chêne naturel monolame de la collection Life. Une collection de bois calme avec peu de nœuds et un aspect et un toucher authentiques. Un micro chanfrein sur les quatre côtés des bords assure un aspect classique de lame entière. La finition vernis mat innovante élimine les reflets tout en protégeant le bois de l'usure quotidienne.
Fonctionnalités clés
Premium plank-design
Suitable UFH
Real wood
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- CharacterÉpuré et moderneExpressif
- Visual FinishUltra matSatiné
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 150 mm |
| Longueur | 1810 mm |
| Épaisseur | 7 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 0.6 mm |
| Style | |
| Style | 1-frise |
| Traitement de surface | Vernis mat |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Lisse (non brossé) |
| Couleur | Nuances de chêne |
| Essences | Chêne |
| Choix de bois | Calm |
| Faits | |
| Collection | Life Essential Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Colle, Flottante |
| Joint d'assemblage | Woodloc® 5G |
| Construction | Placage bois |
| Garantie | 15 ans |
| Âme centrale | HDF |
| Nombre de ponçage | Non |
| LRV | 35 |

Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez PURE CHÊNE WIDE chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.