Réf.art LTCLW2116-172
SAREK CLICK 5 MM
Les sols Kährs Luxury Tiles Click ont été conçus pour les environnements résidentiels et publics nécessitant des revêtements alliant beauté et robustesse, posés sans colle. Ils sont disponibles dans une large gamme de décors bois et pierre. La rigidité du cœur et l'exclusif système de verrouillage 5G offrent une durabilité et une stabilité maximales, tout en permettant une pose simple par clipsage des lames. Les sols Click sont fabriqués en vinyle vierge avec un cœur rigide. Toutes les collections bénéficient d'un sous-couche réductrice de bruit en IXPE, assurant une isolation acoustique efficace. La surface est traitée avec un revêtement céramique haute résistance, protégeant contre l'usure, les rayures et l'eau. Ils peuvent être posés sur un revêtement existant, ce qui en fait une solution idéale pour les projets de rénovation ou lorsque vous souhaitez conserver le sol en place. Comme tous nos autres sols Luxury Tiles, ils sont exempts de phtalates.
41,50 €TTC/m²
Les prix sont indiqués TTC
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Les sols Kährs Luxury Tiles Click ont été conçus pour les environnements résidentiels et publics nécessitant des revêtements alliant beauté et robustesse, posés sans colle. Ils sont disponibles dans une large gamme de décors bois et pierre. La rigidité du cœur et l'exclusif système de verrouillage 5G offrent une durabilité et une stabilité maximales, tout en permettant une pose simple par clipsage des lames. Les sols Click sont fabriqués en vinyle vierge avec un cœur rigide. Toutes les collections bénéficient d'un sous-couche réductrice de bruit en IXPE, assurant une isolation acoustique efficace. La surface est traitée avec un revêtement céramique haute résistance, protégeant contre l'usure, les rayures et l'eau. Ils peuvent être posés sur un revêtement existant, ce qui en fait une solution idéale pour les projets de rénovation ou lorsque vous souhaitez conserver le sol en place. Comme tous nos autres sols Luxury Tiles, ils sont exempts de phtalates.
Fonctionnalités clés
Design en bois haut de gamme
Chauffage au sol adapté
Étanche
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 172 mm |
| Longueur | 1210 mm |
| Épaisseur | 5 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 0.3 mm |
| Style | |
| Style | 1-frise |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Design bois, Sous-couche acoustique intégrée |
| Couleur | Gris chaud |
| Faits | |
| Collection | Click 5 mm Wood Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Flottante |
| Joint d'assemblage | Click5G |
| Construction | LVT Click |
| Garantie | 10 ans |

Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez SAREK CLICK 5 MM chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.